пятница, 28 марта 2014 г.

Конверт для денег.

Привет, я сегодня с запоздалым домашним заданием для Скрапшколы. Урок 8: Секреты скрап-флористики. В этом месяце вообще что-то ничего не успевала, да и как назло в наших скрап-магазинах цветочков что-то мало совсем было, наверно перед 8 марта их все оптом скупали, пришлось переворачивать все свои коробочки и искать все оставшиеся цветочки!!!))) Заданием было сделать цветочную композицию как минимум из 10 цветов, у меня чуть больше получилось.

 



Пока, творческого вам вдохновения!!!

2 комментария:

  1. Как вы здорово по сусекам поскребли, что столько цветочов нашлось в результате!
    Изгиб конверта очень соблазнительный и сочетание с завитком чипборда в подложке к букету отличное!
    Но замечания по цветочкам у меня все равно есть. Плохо читаются главные состовляющие скелета. Какие цветы главные? 1 или сколько их? Если это самый большой цвето, то зрительно он дожен быть в самом низком месте изгиба, над бантом. Потому что там ваш зрительный центр при такой несимметричной форме. Если у вас несколько крупных цветов. То я могу насчитать их штук 5, а это уже явно перебор. Поэтому композицию изначально нужно было выстраивать с главного цвета по уменьшению диаметров и переходя к более мелким розочками бутонам.
    Неестесственно выглядят такие пышные цветы без поддержки листочков. Все-таки где цветы, там и листья ;) Подлжка сверху смотрится неплохо, а вот в нижней части получается, что цветы приклеены просто на фон, поэтому смотрятся голыми.
    Красивого изгиба не получилось, потому что взгляду сложно определить откуда и куда "перетекают" ваши цветочные формы.
    Попробовала немножко преобразить ваш конверт в фотошопе. Вот примерно то, о чем я говорила. https://lh6.googleusercontent.com/-N46JNTz2eOI/UzrdPBPRo9I/AAAAAAAAGM8/H3zBwT0s6N4/w771-h510-no/40.jpg Только с левым краешком нужно еще поработать. Чтобы прееход получился более плавным. Но это уже на практике ;)
    Если рассматривать с точки зрения палитры, то вся цветочная масса как-то сливается.
    Либо листиками разбавить , либо можно добвить желтого побольше.
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, буду практиковаться побольше!!!)))

      Удалить